Регистрация    Войти
Авторизация
» » 5-летняя россиянка зарабатывает себе на операцию, рисуя картины

5-летняя россиянка зарабатывает себе на операцию, рисуя картины

Категория:
5-летняя россиянка зарабатывает себе на операцию, рисуя картиныРодители маленькой художницы, которая родилась с опухолью лица, устроили выставку-продажу ее собственных картин, чтобы собрать средства на лечение.

Так, в Москве организовали выставку-аукцион работ пятилетней москвички Оли Шариповой. Малышке необходима уже четвертая по счету операция. У ребенка с рождения диагностирована лимфангиома - опухоль, которая искажает лицо и доставляет постоянную боль. Из-за этого кроха лишена обычных радостей детства.

Между тем, Оля нашла себя - с двух лет она рисует. Это единственный доступный для нее способ самовыражения. Все картины импульсивные, яркие, в них много цвета. Художники, которые видят ее произведения, называют работы взрослыми, имеющими глубокий смысл.

Сейчас малышка с родителями проживает в Испании, где проходит реабилитацию. На днях они прилетели в Москву ради первой выставки-аукциона. Кроме российских художников, талант девочки оценили в Испании. Там также в ближайшее время планируется выставка, на которой будут представлены и работы художника Юла Ханчаса,

Все вырученные средства от продажи картин уйдут на очередную операцию. Медики надеются, что она станет решающей и последней. В общей сложности на хирургическое вмешательство нужно собрать шестьдесят тысяч евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: