Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Кабмин вступает в борьбу с финансовыми пирамидами

Кабмин вступает в борьбу с финансовыми пирамидами

Категория:
Кабмин вступает в борьбу с финансовыми пирамидамиНацкомфинуслуг предупреждает граждан быть очень внимательными перед тем, как вложить средства на счета, принадлежащие юридическим лицам, предлагающих свои финансовые услуги. Изначально следует поинтересоваться о наличии государственного свидетельства и лицензии.

В ведомстве сообщают, что в последнее время на украинском финансовом рынке активизировались мошеннические структуры, вымогающие у граждан деньги под предлогом накапливания средств, для покупки определенных товаров с дальнейшим их распределением между участвующими в группе вкладчиками.

В Нацкомфинуслуг сообщают, что мошенники пользуются таким фактором как малоизвестность этой финансовой услуги, а потому пытаются скрывать от вкладчиков информацию о том, что предоставляемый ими вид деятельности подлежит обязательному лицензированию. В частности, легальные операторы должны иметь два основных документа: лицензию на осуществление деятельности по администрированию финансовых активов для покупки товаров в группах и свидетельство о регистрировании финансового учреждения. И первый, и второй документ выдается только Нацкомфинуслуг.

В пресс-центре ведомства сообщается, что данную услугу на рынке легально оказывают только лишь 7-мь юридических лиц, в это же время, как по результатам мониторинга регулятора, такой практикой незаконно занимаются 27-мь компаний.

Также в ведомстве отмечают, что сейчас правоохранительные и контролирующие органы проводят активную работу по предотвращению деятельности организаций, не имеющих соответственных лицензий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: