Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Беременным украинкам будут засчитывать отпуск по декрету в страховой стаж

Беременным украинкам будут засчитывать отпуск по декрету в страховой стаж

Категория:
Беременным украинкам будут засчитывать отпуск по декрету в страховой стажС 1-го июня текущего года украинкам будут засчитывать страховой стаж во время декретного отпуска. Об этом рассказал руководитель Департамента социальной защиты и пенсионного обеспечения инвалидов Н. Шамбир.

По словам Шамбира, соответствующая норма, предусматривается законопроектом под названием «О внесении поправок в некоторые украинские законы в отношении назначения индексации пенсии». «Женщины теперь, которые находятся в декретном отпуске, подлежат общеобязательному пенсионному страхованию. Декретный период будет зачислятся в страховой стаж при начислении им пенсии», - говорит он.

Как отмечает Шамбир, все вопросы о зачислении в страховой стаж на время отпуска по декрету обсуждались в 2004-м году. Но работодатели, профсоюз и правительство смогли отыскать компромисс только сейчас.

«Для того чтобы данная норма начала действовать, работники парламента внесли поправки в законодательство в отношении сбора единого соц. взноса. Согласно им страховые взносы на время нахождения в декретном отпуске будут оплачивать работодатели исходя из начисляемой суммы пособия по родам и беременности: В таком случае ЕВС составит 33,2% от данной суммы. Также вместе с этим с женщины-работницы будет взыскаться почти 2% с суммы пособия», - объясняет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За рождение детей украинкам будут платить почти 30 тыс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: