» » » Украинская Премьер Лига двенадцатый тур. Днепр - Металлист 2-2 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига двенадцатый тур. Днепр - Металлист 2-2 (ВИДЕО)

Украинская Премьер Лига двенадцатый тур. Днепр - Металлист 2-2 (ВИДЕО)Футболисты Харьковского "Металлиста" выиграли вторую половину встречи с Днепропетровским "Днепром", однако итоговый результат в данной растянувшейся на два месяца встрече - ничейный.

В данном доигранном тайме харьковчане смотрелись явно предпочтительнее, "Металлист" создал больше реальных моментов для того что бы забить гол и вообще владел преимуществом. Вероятно, на днепропетровцев повлиял тот факт, что команда имела преимущество в один мяч перед началом данной встречи.

Харьковчане выиграли практически все верховые единоборства при стандартах, Моледо имел возможность три раза отличиться головой. Парочку раз гости опасно били в створ ворот. Выстрел Сосы приняла на себя крестовина, а на добивании выстрел Бланко смог перевести на угловой голкипер хозяев Денис Бойко, который вчера провёл тайм на высшем уровне. Все выстрелы, за исключением одного, вратарь днепропетровцев смог парировать. Отличиться харьковчанам удалось за десять минут до окончания поединка. Вышедший на замену Марлос отдал разрезную передачу в штрафную на вездесущего Девича, который в одно касание переправил мяч в нижний угол ворот - 0:1 во втором тайме и итоговые 2:2 в сумме.

И лишь после этого днепропетровцы включились в игру с большим желанием. Самым опасным эпизодом был выстрел в исполнении Канакавы под перекладину после навеса с углового. Горяинову удалось выручить команду - выставив руку и отправив мяч за пределы поля. Однако натиск "Днепра" длился очень короткий отрезок времени, и встреча так и завершилась с ничейным результатом.

Харьковчане и днепропетровцы за предыдущие пять поединков растеряли весь свой гандикап перед конкурентами - эти два клуба смогли набрать по 6 очков, в то время как "горняки" и динамовцы по 12, а одесситы - 10. Впрочем всё самое интересное в чемпионате ждёт нас весной - разница между вторым и пятым местом в турнирной таблицей Украинской Премьер Лиги составляет лишь один пункт, да и лидер не далеко ушел.