Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский дуэт батлонистов стал вторым в Рождественском турнире

Украинский дуэт батлонистов стал вторым в Рождественском турнире

Категория:
Украинский дуэт батлонистов стал вторым в Рождественском турниреВторой год кряду, на стадионах проводятся Рождественские гонки, в стиле Формулы-1. В апреле текущего года на Московском стадионе в рамках Чемпионской гонки судьбу первой строчки решил один из коварных поворотов, на вираже которого Мартен Фуркад без лишних церемоний разобрался с Антоном Шипулиным, выступающим в статусе хозяина турнира. Вот и в этой гонке на аналогичном вираже Флориан Граф, копируя своего знаменитого соотечественника Шумахера, с огромной решительностью по внутреннему радиусу ухитрился обойти Андрея Дериземлю за несколько сот метров до финишной черты.

Гонка преследования проходившая на "Фельтинс-Арене" выдалась по-настоящему захватывающей. На итоговый победный результат после прохождения нескольких огневых рубежей были претендентами сразу четыре сборных. В их число вошла и украинская сборная. В начале украинцы замыкали тройку лидеров, однако в завершении заключительного женского этапа уже перебрались в лидеры, по причине трёх промахов норвежской биатлонистки Фанни Хурн. На своём заключительном этапе Андрей Дериземля действовал достаточно неплохо. Даже допустив промах в заключительном огневом рубеже он остался в лидерах, с отставанием в пять секунд для Флориана Графа. Однако потенциальный хозяин по ходу заключительной части дистанции постоянно сокращал дистанцию, и в итоге дождался того решающего момента на одном из заключительных виражей…

Несмотря на это, украинским спортсменам удалось подарить в этой рождественской гонке массу положительных моментов своим поклонникам! Андрей Дериземля уже в третий раз поднимается на пьедестал в Рождественских гонках – до этого он один раз становился первым с Оксаной Хвостенко, а через год завоевал с ней же серебро. И вот – третий подиум!

Благодарим, Лену, и Андрея!

1. Немцы Лаура Далмайер / Флориан Граф 32:28.1
2. Украинцы Елена Пидгрушная / Андрей Дериземля +4.7
3. СловенцыТея Грегорин / Яков Фак +16.5
4. Норвежцы Фанни Хурн / Эмиль Свендсен +38.2
5. Норвежцы Тура Бергер / Хенрик Лабелунд +42.4
6. Чехи Габриэла Соукалова / Онджей Моравец +53.9
7. Итальянцы Доротея Вирер / Лукас Хофер +1:28.4
8. Немцы Андреа Хенкель / Андреас Бирнбахер +1:29.0
9. Австрийцы Лиза Тереза Хаузер / Доминик Ландертингер +2:06.3
10. Россияне Екатерина Юрлова / Максим Чудов +2:27.2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: