Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены в Украине «обскакали» инфляцию!

Цены в Украине «обскакали» инфляцию!

Категория:
Цены  в  Украине «обскакали»  инфляцию!В ускоренном темпе экономика Украины движется с горки вниз. Результат большой политики - виден на лицо. Цены в стране растут быстро. И уже уверенно «обскакали» инфляцию. Простым и убедительным доводом при этом остается нынешняя ситуация. Только за прошлый месяц инфляция составила 0,3% , а обычная потребительская корзина в стоимости выросла на 0,7%.

За март месяц по данным Государственной службы статистики, на потребительском рынке Украины цены на продукты питания, в том числе и на безалкогольные напитки выросли на 0,3%. Больше всего (почти на 12%) выросла цена на яйца. На 0,9% повысилась цена на мясо птицы, фрукты, рыбу и морепродукты, а также говядину и макаронные изделия. И только немножко подешевели рис, молоко, сахар и масло. А также некоторые овощи, сыры и кисломолочная продукция.

Цена на табачные изделия подскочила на 1,2% и вызвала подорожание алкогольных напитков.

Кроме того, украинская власть уже подняла тарифы на жилье, электроэнергию, газ и воду (по статистике на 0,3%). Водоснабжение и канализация в среднем подорожала на 3,5%.

Список подорожаний стал бесконечным. Лечится - очень дорого. Фармацевтическая продукция и медицинские услуги скоро будут на вес золота. А путешествовать в нашей стране - удовольствие для элиты. Так как в Украине резко возросли цены на транспорт, и повысилась стоимость пассажирских перевозок. Даже статистические данные не нужны, чтобы сравнивать «ценовой прирост».

Продолжать перечень подорожаний становиться очень грустно. Хотеться, вспомнить что-то хорошее и теплое. Будем надеяться, что Украина в своих достижениях не обгонит Грецию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: