Регистрация    Войти
Авторизация
» » Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)

Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)

Категория:
Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)Вчера поздно вечером наши девушки в эстафете 4 х 100 метров завоевали бронзовые медали. Все в данной эстафете стало на свои места начиная с первой стометровки: американские девушки убежали вперед, спортсменки из Ямайки держались у них на хвосте, а украинские девушки не позволяли соперницам приближаться к себе. С каждой последующей стометровкой просвет меж тройкой лидеров и отставших бегуний возрастал. Американские спортсменки набрали такую скорость, что заключительная бегунья Кармелита Джетер пересекала финишную линию устанавливая новый мировой рекорд. Однако это было не последнее достижение данного забега - представительницы Ямайки и Украины побили свои национальные рекорды!

Затем свой вклад внесли Украинские боксёры. В категории до 69 кг. Тарас Шелестюк встречался с британцем Фредди Эвансом. Первый раунд оказался провальным для нашего боксёра, британец был более убедительным. Во втором раунде была равная борьба, а вот в третьем раунде нашему боксёру не хватило уверенности и точных ударов. Итог 11-10 в пользу британца который проходит в финал, а мы поздравляем Тараса с первой брозовой медалью у боксёров.

Ещё в одном полуфинальном поединке в категории до 81 кг. Украинский боксёр Александр Гвоздик встречался с Казахстанцем Адильбеком Ниязимбетовым. Первый раунд увереннее провёл наш боксёр но судьи почему то посчитали что была ничья. Второй раунд Гвоздик был ещё более убедительным, хорошо атаковал и судьи отдали победу ему. Третий раунд наш боксёр также провёл в атаках, но судьи отдали преимущество казаху. В итоге 13-13, а в финал идёт Ниязимбетов. Ну а нам ничего не остаётся как поздравит Гвоздика с бронзой!

Ну а сегодня на гребном канале Юрий Чебан безумно порадовал медалью высшей пробы. Вслед за сверх уверенно проведенными квалификационными заплывами, а в каждом из них Юрий Чебан побежал уверенно, Украинский спортсмен очевидно не намеревался снижать планку и с начала дистанции в финальном заплыве вышел в лидеры. Поначалу данный отрыв казался не стол значительным, но потом возрос на пол корпуса, и тем самым сделав серьёзную заявку на золотую медаль. После прохождения сто метров дистанции (двухсотметровой дистанции) на позицию Чебана инициировал атаку представитель Литвы Шуклин, однако и у Украинца сохранились силы для финишного броска, что Юрий и проделал, лидером пересёк финишную линию!

Ещё одна Украинка смогла порадовать, завоевав серебряную медаль, которая для неё уже стала второй на этой олимпиаде и это Инна Осипенко-Радомская. Так же как и в полуфинале, Инне Осипенко-Радомской удалось выйти в лидеры на первых метрах дистанции, и определенный отрезок времени возглавлять противостояние. Впрочем приблизительно полуметрового задела оказалось маловато, для того чтобы удержать преследовавшую её спортсменку из Новой Зеландии. Новозеландка Лайза Кэррингтон поначалу сравнялась с представительницей Украины, а потом и вырвалась вперёд, принуждая Инну подключать внутренние запасы. Возвратить утерянное первенство Инне не удалось, но всё же заключительного броска хватило, для того чтобы пересечь финишную линию 2-ой и стать обладательницей второго серебра на Лондонской Олимпиаде!

Юрий Чебан


Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)


Инна Осипенко-Радомская


Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)


О. Повх, К. Стуй, М. Ремень, Е. Брызгина


Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)


Александр Гвоздик


Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)


Тарас Шелестюк


Золото, серебро и три бронзы добавлены в копилку Украинских олимпийцев (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: