Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Азаров рассказал, что будет с долларом в 2013 году

Азаров рассказал, что будет с долларом в 2013 году

Категория:
Азаров рассказал, что будет с долларом в 2013 годуНа следующий год заложили стабильность курса украинской валюты, поэтому доллары "никуда не прыгнут". Таков прогноз от премьера Николая Азарова.

По его словам, данную стабильность определяют, прежде всего, валютные резервы Национального банка, которые сейчас стабильные. Азаров отметил, что резервы обеспечивает плюсовое сальдо.

Кроме того, фактором стабильности, как говорит политик, является уменьшение потребления нашей страной дорогого импортного газа, программы развития внутреннего производства и импортозамещения, поэтому на следующий год заложен достаточно стабильный курс.

Вместе с тем премьер попросил украинцев не паниковать, так как правительством планируется обеспечение стабильности цен и тарифов. При этом Азаров признался, что собственные вклады держит в гривне, так как у гривневых вкладов самый высокий процент, нежели в валюте – те, кто хранят деньги в гривне, выигрывают и получают значительный доход.

Среди прочего, премьер отметил, что таких высоких ставок по гривневым депозитам не должно быть, потому как из-за этого уменьшается возможность банков кредитовать реальный экономический сектор.

Тем временем некоторые эксперты предрекают резкий обвал гривне уже через полгода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: