Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Совладелец «Козырной карты» попросил политубежища в Хорватии

Совладелец «Козырной карты» попросил политубежища в Хорватии

Категория:
Совладелец «Козырной карты» попросил политубежища в ХорватииСовладелец ресторанной сети "Козырная карта" попросил предоставить ему в Хорватии политическое убежище.

Андрей Задорожный заявил - Украину покинул в связи с тем, что в этой стране влиятельные люди потребовали отдать половину сети.

В конце января он подал жалобу в хорватский Конституционный суд и попросил отменить решение относительно экстрадиции в Украину. Ранее защита уже оспаривала данное решение в хорватском Верховном суде, но тот апелляцию отклонил. Отмечалось, что нет никаких доказательств, которые позволяют сомневаться в совершении уголовного преступления заявителем.

В нашей стране Андрей Задорожный обвиняется в финансовых махинациях. Служба Безопасности утверждает, что бизнесмен в 2007 году взял кредит на пять миллионов долларов в Родовид Банке под залог "Дежавю" - ресторана сети "Козырная карта". Однако через два года произошла замена залога. Так, вместо ресторана внесли фиктивные документы на некий земельный участок, расположенный на Киевщине.

В июле минувшего года Задорожного объявили в международный розыск, потом задержали в Хорватии. Делом сейчас занимается Главное следственное управление Министерства внутренних дел.

Тем временем в поддержку украинского бизнесмена выступили в Хорватской организации Хельсинкской группы, украинские политики Николай Мартыненко и Виталий Кличко, которые считают, что на территории Украины жизни бизнесмена может угрожать опасность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: