Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Бензин для украинцев может подорожать на 7 грн

Бензин для украинцев может подорожать на 7 грн

Категория:
Бензин для украинцев может подорожать на 7 грнМинистерство инфраструктуры снова лоббирует повышение в Украине акцизов на бензин, а также дизельное топливо. Как стало известно, предложение относительно поэтапного роста ставок уже подали в Кабинет министров.

Акциз на нефтепродукты ввели в 2011 году. Сейчас ведомство подало предложение в Кабмин о повышении акцизных сборов на светлые нефтепродукты. По словам министра Владимира Козака, предусматривается поэтапное увеличение акцизов до уровня среднеевропейских минимальных ставок.

Глава министерства посетовал, что в Украине сборы на топливо являются самыми низкими, если сравнивать с другими европейскими странами.

Так, если в нашей стране ставка акциза за одну тонну бензина - 198 евро, то в Евросоюзе в среднем она составляет 466 евро за одну тонну. Например, в Германии за тонну бензина акцизная ставка составляет 851 евро, в Польше — 494 евро. Козак понимает, что зарплаты украинцев ниже, но все равно считает необходимым рассмотрение вопроса повышения акциза.

Специалисты подсчитали, что повышение акциза, как предполагается в три раза, поспособствует подорожанию бензина на шесть – семь гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: