Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Концерт Мадонны в Петербурге признали нелегальным

Концерт Мадонны в Петербурге признали нелегальным

Категория:
Концерт Мадонны в Петербурге признали нелегальнымМинистерство иностранных дел России заявило, что официальная цель поездки Мадонны на российские гастроли - это «культурные связи». При этом такой статус для певицы не предполагал получения от выступлений коммерческой выгоды.

В ведомстве пояснили, что звезда находилась на территории страны по приглашению Минкультуры. Визу оформляли с целью организации культурного сотрудничества, а также участия певицы в некоммерческих мероприятиях.

Между тем, для гастролей Мадонне было необходимо попросить рабочую визу, оформить в ФМС разрешительные документы. О том, собираются ли принимать какие-то санкции в отношении певицы, в ведомстве не уточняют.

Тем временем организаторы гастролей заявили, что российское законодательство несовершенно. Мол, во всем мире есть артистическая виза. При этом рабочая виза существует для всех, кто планирует в течение года пребывать в стране. Она оформляется 6 месяцев.

Депутат питерского законодательного собрания Виталий Милонов полагает, что лицам, оформлявшим визу певице, грозит штраф. Формулировка - незаконное использование рабочей силы (до 800 тыс. рублей)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: