Авторизация
» » » Полуфинал Лиги Чемпионов - "Барселона" - "Бавария" 0-3 (ВИДЕО)

Полуфинал Лиги Чемпионов - "Барселона" - "Бавария" 0-3 (ВИДЕО)

Категория:
Полуфинал Лиги Чемпионов - "Барселона" - "Бавария" 0-3 (ВИДЕО)Днём раннее был сыгран второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов в котором Каталонская "Барселона" в родных стенах принимала Мюнхенскую "Баварию". Напомним, что первый матч в Мюнхене завершился разгромной победой хозяев 4-0 и во вчерашней игре футболистам "Барселоны" нужно было совершить чудо, но этого не произошло. Собственно говоря вся интрига развеялась уже в тот момент, когда в прессе появилась информация, что в стартовом составе отсутствует Месси. Ну а без него как было видно в последнее время "Барселона" сама не своя.

Конечно же каталонцы с первых минут попытались устроить штурм и забить быстрый гол, но как и в Мюнхене наткнулись на жесткий прессинг со стороны гостей и хорошо организованную оборону. В итоге первый полу момент у ворот гостей каталонцы создали где то на 18-й минуте, Педро пробивал из-за пределов штрафной, но Нойер был на чеку. Затем был хороший момент у Хави, но он из выгодной позиции умудрился пробить выше ворот. Ну а игроки "Баварии" играли на контр атаках и постепенно выравнивая игру.

Всё стало ясно в этом противостоянии в начале второй половины встречи, когда на 48-й минуте гол забили гости. Алаба со своей половины поля отдал точную передачу на Роббена и тот приняв мяч, ворвался в штрафную и сместившись к центру, обводящим ударом отправил мяч в ворота 0-1. Это окончательно подломило каталонцев, которые шли в атаку, но уже без особого энтузиазма, ведь при такой игре отыграть гандикап в пять мячей у "Баварии" было не реально. Чего нельзя было сказать про гостей, которые пребывая в прекрасном расположении духа смогли ещё дважды огорчить каталонцев. Для начала на 72-й минуте Рибери ворвался в штрафную и простреливал на Манджукича, но прострел перехватил Пике и срезал мяч в собственные ворота 0-2. Ну а точку в матче поставил на 76-й минуте Мюллер, замкнувший головой на дальней штанге, прекрасную передачу Рибери 0-3.

Общий счёт по сумме двух встреч 7-0 в пользу "Баварии" многим украинским болельщикам напомнил о феерической победе "Динамо" Киев в сезоне 98/99 над "Барселоной". Ну и теперь можно с уверенностью сказать, что мы увидим 25-го мая чисто немецкий финал на "Уэмбли".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.