Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые в истории США гей получил грин-карту

Впервые в истории США гей получил грин-карту

Категория:
Впервые в истории США гей получил грин-картуБолгарский студент Траян Попов, который женат на американце, стал самым первым геем, которому удалось получить американскую грин-карту. Грин-карта дает возможность легально проживать и вести трудовую деятельность в США, и за пять лет стать полноправным американским гражданином.

Попов узаконил отношения с Джулианом Маршем в городе Нью-Йорк и подал прошение на постоянное проживание на территории США. Американская визовая политика довольно быстро адаптировалась к изменениям, которые были внесены на прошлой неделе решением Верховного суда в отношении уравнивания традиционных браков с однополыми.

Прошения гей-пары в отношении «зеленой карты» было удовлетворено уже 2 дня после исторического решения суда. Впрочем, союз болгарина и американца в штате Флорида до сих пор находится вне закона, а именно там они и проживают сейчас. Попов имеет право оставаться в США на правах студенческой визы только до момента окончания колледжа. По этой причине Джулиан Марш в родном штате чувствует себя ущемленным человеком.

На сегодняшний день на территории США приблизительно 36 000 однополых пар, где один из партнеров не является американским гражданином. В решение верховного суда таким парам был дан отказ в доступе к преимуществам гетеросексуальных пар. В частности, среди таких, право на посещения больниц для семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянам предлагают заглянуть в комнаты гей-семей (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: