Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Обнаружено озеро, воды которого способны все превращать в камень

Обнаружено озеро, воды которого способны все превращать в камень

Категория:
Обнаружено озеро, воды которого способны все превращать в каменьВ Танзании недавно было обнаружено озеро, в воде которого содержаться очень опасные вещества, которые способны буквально превращать живое в камень.

Снимки последствий необычайного химического воздействия на живые организмы сделал фотограф Ник Брандт. Фото были опубликованы в его книге под названием «По истерзанной земле».

Автор подчеркивает, что водородный показатель озера Натрон составляет приблизительно 9-10,5 а повышенная щелочность способствует сохранению мертвых существ. Животные каменеют за счет большого содержания извести и соли в воде.

Для проведения своего проекта художник собрал птиц, которых нашел на берегу озера. Ник расположил их в положениях, которые естественны для жизни, что сделало фоторепортаж более похожим на кадры их старых фильмов ужасов.

Как отмечает источник, озеро Натрон достаточно мелкое: его глубина не достигает даже трех метров, а вода – продукт деятельности древнего вулкана. Местами вода в озере может прогреваться до 60 градусов. При этом там гнездятся фламинго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальное озеро пустыни Гоби
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: