Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Японии ввели комендантский час для животных

В Японии ввели комендантский час для животных

Категория:
В Японии ввели комендантский час для животныхЯпонское правительство решило ввести для домашних животных комендантский час. Теперь питомцам запрещено находиться в общественных местах после восьми часов вечера. Если представители правопорядка выявят нарушения, то хозяевам животного придется платить штраф на крупную сумму.

Такие меры направлены на заботу о животных. По мнению правительства страны, поздние прогулки для домашних любимцев являются слишком утомительными.

Как известно, уровень развития бытовой животной культуры в Японии уже давно сравнивают с человеческим. Теперь это коснулось свободы питомцев.

Ранее, начиная с лета, в стране ввели запрет для зоомагазинов – им нельзя продавать котят и щенят после восьми часов вечера. За нарушение данного постановления торговые точки собираются штрафовать. Более того, не исключается лишение лицензии на торговлю. По словам министра экологии Японии Митиюки Нисиями, право отдыхать имеют даже звери.

В японском министерстве экологии отмечают, что подобные действия — это только начало. Скоро закон о торговле в стране животными может снова быть измененным. В дальнейшем это коснется пернатых любимцев и грызунов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: