Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украинской столице уже закрывают большинство кафе

В Украинской столице уже закрывают большинство кафе

Категория:
В Украинской столице уже закрывают большинство кафеПредставители киевских властей приняли решение запретить деятельность мобильных кофеен, работающих на баллонах с газом после взрыва, недавно произошел который на Контрактовой площади.

«На газу кофейня работать не может – только на электричестве. Газовый баллон, от которого работает двигатель – использовать нельзя, это запрещено законом. Но все эти кафе работают только на баллонах с газом, поэтому вчера произошел взрыв. Это чистая случайность что нету погибших. В штабе чрезвычайных ситуаций было принято решение убрать с улиц Киева все мобильные кафе, работающие на газу. Те которые работают от электричества – пожалуйста, пусть и дальше работают», - говорит Анатолий Голубченко, являющийся и.о. заместителя председателя столичной государственной администрации.

Также он сказал, что в данный момент он занят тем, чтобы на заседание Киевсовета было вынесено решение, которое бы урегулировало работу столичных мобильных кофеен.

«По просьбе Ассоциации я предпринял попытку отыскать путь решения данного вопроса так, чтобы кофейни на гузу могли пройти экспертизу и при некоторых условиях, обеспечивающих безопасную эксплуатацию, им ставили бы какую-то печать в паспорт авто, что им разрешено работать на газу. Но нам было отказано, таких условий нет, это запрещается, мы не можем отыскать, какие бы именно технические условия можно было бы принять, для того чтобы дать им разрешение работать на газу», - подчеркивает Голубченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: