Регистрация    Войти
Авторизация
» » Харьковский губернатор призвал перенести столицу

Харьковский губернатор призвал перенести столицу

Категория:
Харьковский губернатор призвал перенести столицуОт харьковского губернатора Михаила Добкина поступило предложение отобрать у Киева статус столицы Украины. С данным обращением он обратился на странице своего твиттера.

«Опрос: жители Киева поддерживают майдановские акции. Это означает, что поддерживают и разруху. Нужно перенести столицу Украины в Харьков, как это было 19 декабря в 1919 году», — высказался губернатор.

Харьков являлся Украинской столицей в советское время. В данном статусе город находился в период с 1919 по 1934 годы, после столица переехала в Киев.

От Михаила Добкина, представляющего правящую Партию регионалов, не раз и не два с пренебрежением звучали высказывания в отношении сторонников оппозиционных сил, которые проводили протестные акции. Когда, представители национал-демократической партии завалили в Киеве памятник Владимира Ленина, губернатору пришло в голову объявить о сборе денег, для того что бы его восстановить. Лично от себя, Добкин пообещал пожертвовать 50 тыс. гривен.

Михаил Добкин находится на должности губернатора с 2010 года. Широкая огласка вне пределов Украины к нему пришла в 2007 году. В интернете тогда появился видеоролик, где Добкин (на тот момент еще будучи мэром Харькова) с помощью своего очень хорошего друга, Геннадия Кернеса секретаря горсовета пытался сделать запись видео обращения к электорату. В записи изобиловала ненормативная лексика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: