Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Хлеборобы предрекают украинцам повышение цен и голодный год

Хлеборобы предрекают украинцам повышение цен и голодный год

Категория:
Хлеборобы предрекают украинцам повышение цен и голодный годИз-за неблагоприятных погодных условий существенно снизился урожай зерновых в Украине. Поэтому осенью, как прогнозируют эксперты, подскочат цены на продукты, экспорт снизится, давление на гривну вырастет.

Оптимистичные заявления украинского правительства, что погода на урожае сказалась не слишком, аграрии называют бредом, сетуя, что сборы будут значительно меньшие.

В частности, в Украинском клубе аграрного бизнеса сообщили, что в этом году наша страна соберет свой худший урожай за пять последние лет – порядка сорока миллионов тонн.

Убытки агросектора клуб оценивает в сорок миллиардов гривен. В результате на обычных потребителях это скажется тотальным увеличением цен на продукты.

Цены на зерно потянут за собой цены на молоко и мясо, крупы и муку. Поэтому уже в ноябре будет наблюдаться ускорение инфляции. При этом экономисты предупреждают, что сокрытие Кабинетом министров правды о реальном положении дел в аграрном секторе может сыграть шутку против самого же правительства: реальные доходы госбюджета будут ниже запланированных.

Напомним, ранее глава правительства заявил, что хлебные цены будут стабильными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: