Регистрация    Войти
Авторизация
» » » «МТС» и «Киевстар» снизят стоимость услуг

«МТС» и «Киевстар» снизят стоимость услуг

Категория:
«МТС» и «Киевстар» снизят стоимость услугСогласно расследованию украинского Антимонопольного комитета, рентабельность мобильного оператора «МТС» составляет более 50 процентов, «Киевстара» - 98 процентов.

Такие цифры обнародовал исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Рафаэль Кузьмин в рамках пресс-конференции, которая была посвящена итогам деятельности АМКУ за первое полугодие текущего года.

Он отметил, что рентабельность данных мобильных операторов завышена, в связи с чем комитет собирается обратиться в правительство Украины относительно мер по отношению крупнейших мобильных операторов.

По словам Кузьмина, они не могут смириться с тем, что 2 предприятия монополизируют украинский рынок мобильной связи, повышая постоянно стоимость на услуги. В странах Евросоюза средний показатель рентабельности - 18 – 23 процента, в России – 20 - 30 процентов.

Глава АМКУ рассказал, что МТС и Киевстару сделали соответствующие замечания, компании пообещали снизить тарифы. Кузьмин уверен, что они снизят стоимость, поскольку другого выбора нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: