Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Такси для украинцев хотят сделать по 5 грн за километр

Такси для украинцев хотят сделать по 5 грн за километр

Категория:
Такси для украинцев хотят сделать по 5 грн за километрНа сегодняшний день экономически оправданный тариф для легального такси, позволяющий поддерживать рентабельность, это пять гривен за один километр. Об этом сообщил глава Профсоюза таксистов нашей страны Василий Попик.

По его словам, безусловно, существуют службы такси, заявляющие тариф 2,2 гривны и даже 1,8 гривен. Между тем, сами такие заказы они не выполняют, перенаправляя на иные диспетчерские службы.

В свою очередь учредитель таксомоторной компании под названием «Мотор» Сергей Коломацкий поведал, что в среднем киевский таксист в день выполняет порядка 5-9 заказов. При нынешней стоимости необходимой лицензии, которая составляет 1 минимальную заработную плату, необходимо с каждой поездки откладывать 1,5 гривны для выполнения обязательных платежей.

По словам Коломацкого, это цена для самозанятых таксистов, сюда не входят общие затраты на ведение бизнеса. Он также отметил, что сегодня экономически оправданна для работы такси организационная форма частных предпринимателей, а организации таксомоторного предприятия, которые обязывают использовать фискальные таксометры, делают работу такси невыгодной.

Напомним, что 5-го января этого года в силу вступили изменения, касающиеся государственного управления и регулирования в сфере дорожного хозяйства и транспорта, которые дают Укртрансинспекции полномочия проверять лицензии, а также наказывать нелегальных таксистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: